Политика |

Доверенное лицо Владимира Путина в Якутии Марина Бахилина приняла участие в мастер-классе «Широка страна моя родная»

Доверенное лицо Владимира Путина в Якутии Марина Бахилина приняла участие в мастер-классе «Широка страна моя родная»

В рамках международного форума-выставки «Россия» прошел мастер-класс «Широка страна моя родная» по арт-терапии с участием членов серебряных волонтеров «Молоды душой Якутии» и доверенного лица Владимира Путина Марины Бахилиной, передает информационный портал «Якутия 24».

На встрече волонтер опорного пункта Якутии в ДНР рассказала о работе регионального отделения комитета семей воинов отечества, о том, как оказывается разносторонняя помощь семьям участников специальной военной операции. Она отметила важную роль добровольцев старшего поколения на фронте.

«Каждый из ваших волонтеров, оказавшись в Москве пытается пробраться в госпитали к нашим воинам, чтобы передать частичку родной Якутии. Радостно, что вы это делаете бескорыстно и от всего сердца! Уверена, что вкусив родную якутскую пищу наши воины быстрее восстанавливаются», — сказала Марина Бахилина.

На итоге мероприятия Альбина Винокурова от имени регионального отделения комитета семей воинов отечества вручила волонтерам памятных медвежат с вдохновляющими надписями «Жить», «Любить», «Верить», «Спаси», в знак благодарности за их неоценимый вклад.

С 2012 г «серебряные» волонтеры активно работают, выполняя разную благотворительную миссию в сфере туризма, по образовательным проектам, а также организовывая народную поддержку военнослужащих.

Волонтерами беспрерывно направляется гуманитарный груз в зону спецоперации. Со всех уголков республики помощь через Единый координационный пункт поступает в опорные пункты. Якутия — единственный регион, который организовал в зоне СВО работу своих опорных пунктов.

Напомним, ранее Центризбирком утвердил список из 544 доверенных лиц Владимира Путина двумя решениями ЦИК РФ. В него вошли именитые представители культуры и искусства, спорта, бизнеса, медицинской сферы. В их числе актеры Сергей Безруков и Владимир Машков, режиссер Никита Михалков, дирижер Юрий Башмет, тренер Ирина Винер и другие. Статус доверенных лиц также получили уважаемые представители всех регионов России.

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Центризбирком зарегистрировал четырех кандидатов. Это действующий глава государства Владимир Путин, который идет как самовыдвиженец. А также Николай Харитонов (КПРФ), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).