Политика, Специальная военная операция |

Доверенное лицо Владимира Путина Марина Бахилина посетила Алданский район 

Доверенное лицо Владимира Путина Марина Бахилина посетила Алданский район 

Доверенное лицо президента России Владимира Путина в республике Марина Бахилина на текущей неделе работала в Алданском районе. В городе Томмот она встретилась с участниками СВО, родителями мобилизованных и общественниками, передает информационный портал «Якутия 24».

Участники встречи рассказали, что помощь участникам СВО объединила жителей Томмота. Они активно участвуют в жизни населения и оказывают поддержку семьям военнослужащих. «За Победу!» — это не только название волонтерского движения в Томмоте, но и своеобразный клич для всех жителей городского поселения сплотиться и поддержать тех, кто сейчас находится на специальной операции.

Напомним, ранее Центризбирком утвердил список из 544 двумя решениями ЦИК РФ доверенных лиц Владимира Путина. В него вошли именитые представители культуры и искусства, спорта, бизнеса, медицинской сферы. В их числе актеры Сергей Безруков и Владимир Машков, режиссер Никита Михалков, дирижер Юрий Башмет, тренер Ирина Винер и другие. Статус доверенных лиц также получили уважаемые представители всех регионов России.

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Центризбирком зарегистрировал четырех кандидатов. Это действующий глава государства Владимир Путин, который идет как самовыдвиженец. А также Николай Харитонов (КПРФ), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).