Политика |

Депутат Ил Тумэн Андрей Находкин призвал якутян сплотиться на фоне событий в Донбассе

Депутат Ил Тумэн Андрей Находкин призвал якутян сплотиться на фоне событий в Донбассе Фото: Ил Тумэн

Председатель постоянного комитета по селу и аграрной политике Госсобрания (Ил Тумэн), член политического совета ЯРО «Единая Россия» Андрей Находкин выступил в поддержку спецоперации по защите ДНР и ЛНР и призвал якутян сплотиться вокруг президента РФ, передает телеканал «Якутия 24».

«Когда наступают трудные времена, всегда вспоминаю произведение моей юности Николая Островского „Как закалялась сталь“. Трудности только закаляют. Так было в истории России всегда. Безусловно, решение о начале военных действий верховного главнокомандующего, президента РФ Владимира Владимировича Путина я, как гражданин России, республики Саха, патриот, поддерживаю. И призываю всех своих земляков сплотиться вокруг своего президента, Ил Дархана в это решающее для нас время, не расхолаживаться, безответственно высказывать разные версии, неподтвержденные мнения», — сказал он.

Депутат Ил Тумэн подчеркнул, что сложившаяся ситуация является результатом многолетних санкций в отношении России и событий, происходивших в Донбассе.

«Это результат многолетней лживой политики, различных санкций в отношении России со стороны США и их приспешников, угнетение своего же русскоязычного мирного населения Украины, разжигание межнациональной розни, возрождение нацизма. Такими темпами до экстремизма и терроризма дойти недалеко. Пора наводить порядок! Угроза НАТО границам, безопасности России бесконечно продолжаться не может. Надеюсь, скоро все закончится и беженцы вернутся домой, к мирной жизни. И власть там будет другая», — отметил Андрей Находкин.

Одновременно необходимо «наводить порядок» и внутри страны, считает член политсовета — заняться патриотическим воспитанием молодого поколения и искоренить влияние западной культуры на российское общество.

«В связи со сложившейся ситуацией в мире надо наводить порядок и внутри нашей любимой Родины: пересмотреть ценности, отказаться от прозападной идеологии в области культуры. Обратить особое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения, возрождению местного производства, освободиться от всякой лжедемократии. Это все не наше. Сегодня мир стал другим и мы должны меняться в лучшую сторону, обратиться к тем ценностям, которые нам привили с детства отцы и деды», — заключил он.