Политика |

Александр Подголов: Недружественные государства специально распространяют лживую информацию о выборах в России

Александр Подголов: Недружественные государства специально распространяют лживую информацию о выборах в России Фото: пресс-служба Ил Тумэна

Председатель ассамблеи народов региона Александр Подголов рекомендует жителям республики не обращать внимание на голословную критику в адрес России, ее политического устройства и избирательной системы, передает информационный портал «Якутия 24».

Он отмечает, что выборы в России проходят честно, процесс голосования абсолютно прозрачен, а результаты достоверны и отражают реальное мнение большинства россиян.

«Я с гордостью могу заявить, что я как избиратель участвовал во всех выборах, которые проходили в нашей стране. Начиная с местных и заканчивая федеральными. Поэтому, как всегда, я определю время и в один из дней с 15 по 17 марта обязательно схожу на свой избирательный участок и отдам свой голос за достойного кандидата», — приводятся слова Александра Подголова.

Как рассказал председатель ассамблеи, во время своих встреч с населением, с коллегами, с друзьями и просто с горожанами он всегда удивляется землякам, которые считают, что ходить на выборы незачем.

«И я всем отвечаю: у нас есть конституционное право проголосовать, и мы должны им пользоваться, чтобы потом не критиковать жизнь вокруг, мол что-то не так, учиться брать ответственность за выбор на себя! Поэтому идти голосовать для любого гражданина — это просто необходимо!», — приводятся слова Александра Подголова.

Кроме того, Александр заявил, что недружественные России государства специально распространяют ложную информацию о том, что выборы в стране проводят с нарушениями и том, что на них фальсифицируют результаты.

В ответ он на подобные обвинения в сторону России он отметил, что сравнить ход выборов в стране и, например, на Западе, то становится очевидно то, что в РФ демократичные и открытые выборы.

Чтобы подкрепить свое мнение, Александр Подголов напомнил, что выборы в Российской Федерации проводят в формате прямого голосования. Это дает возможность каждому гражданину избрать того кандидата, которого он считает достойным.

«Все абсолютно прозрачно! В отличии, как раз от тех стран, которые только и могут, что голословно ругать Россию, не имея для этого никаких оснований, кроме страха перед силой духа нашего народа и устойчивостью России», — приводятся слова председателя ассамблеи народов Якутии.