Политика |

Александр Кукса подал документы для участия в предварительном голосовании

Александр Кукса подал документы для участия в предварительном голосовании Якутия 24

Александр Кукса подал документы для участия в предварительном голосовании для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в народные депутаты республики по Ленскому одномандатному избирательному округу, передает телеканал «Якутия 24».

Александр Кукса — руководитель крупнейшего застройщика в Ленске. За последние три года по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья его компания расселила 3 900 граждан, возвела девять жилых домов, 40 тысяч квадратных метров жилья.

«Нашей компанией с начала специальной военной операции было осуществлено уже шесть поставок вещей для мобилизованных якутян. Я посещал части в Улан-Удэ и Владивостоке, где передавал гуманитарную помощь нашим бойцам. Всего было передано около 200 комплектов, куда входили предметы амуниции, личной гигиены, продукты питания», — поделился Кукса.

При этом, кандидат отмечает, что в логистике компании помогла партия «Единая Россия».

Ранее Александр Кукса был депутатов городского совета в Ленске, работал в молодежном парламенте московской городской Думы.

«Я готов представлять интересы ленчан на таком высоком уровне как Госсобрание. Искренне надеюсь, что жители Ленска меня поддержат, и я буду иметь возможность представлять партию «Единая Россия» на осенних выборах в государственное собрание (Ил Тумэн)», — сообщил Александр Кукса.