Политика |

Альбина Черепанова: Мы видим, как четко организованы выборы президента России в районах Якутии

Альбина Черепанова: Мы видим, как четко организованы выборы президента России в районах Якутии Фото: общественная палата Якутии

Центр общественного наблюдения общественной палаты региона в столице республики начал работу в 6.00, чтобы в прямом эфире отслеживать ход голосования в арктических районах. Наблюдатели отмечают, что многие избиратели успели проголосовать, посетив свой избирательный участок до начала рабочего дня, передает информационный портал «Якутия 24».

«Сегодня у меня необычный день. Я возглавляю центр общественного наблюдения общественной палаты республики, который приступил к работе по наблюдению за избирательным процессом с первой минуты голосования. С 6.00 центр открыл свою видеостену, на которой отражается весь процесс, начиная с наших арктических районов», — приводятся слова руководителя центра общественного наблюдения общественной палаты Якутии Альбины Черепановой.

Она отметила высокую степень организованности выборов и то, что избирательный процесс происходит без происшествий.

К тому же, Альбина Черепанов рассказала, что уже проголосовала сегодняшним утром, а ранее она получила от волонтеров, пришедших в ней домой, памятку о месте и дате голосования.

Кроме того, руководитель центра общественного наблюдения упомянула то, что многие избиратели фотографируются, чтобы сохранить в памяти дни принятия важных решений и свою причастность к ним.