Политика |

Айсен Николаев назначил заместителей главы Минспорта Якутии

Айсен Николаев назначил заместителей главы Минспорта Якутии Фото: rg.ru

Глава республики Айсен Николаев 22 июня назначил первого заместителя и заместителя министра по физической культуре и спорту региона, передает телеканал «Якутия 24».

Первым замминистра стал Александр Бугаев.

В 2000 году окончил Институт физической культуры и спорта ЯГУ по специальности «Учитель физической культуры», в 2010 году – Дальневосточную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начал в 2000 году тренером ДЮСШ ЯГСХ, позже работал ассистентом кафедры физвоспитания академии. В мае 2002 года стал ведущим специалистом отдела координации деятельности по ЗОЖ комитета по делам семьи и детства при президенте республики, в мае 2005 года – старшим референтом отдела организационной работы администрации президента и правительства региона.

Работал помощником постоянного представителя Якутии при президенте РФ, руководителем отдела организационной работы и по управлению персоналом Госкомспорта. С 2011 по 2017 годы был первым заместителем директора Школы высшего спортивного мастерства, с 2017 года по настоящее время работал заместителем министра по физической культуре и спорту Якутии.

Также заместителем министра назначили Гаврила Мохначевского.

В 2003 году окончил Институт физической культуры и спорта ЯГУ, в 2016 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начал в 2003 году тренером-преподавателем РСДЮСШ, в 2008 году был назначен заместителем директора по учебной работе ДЮСШ №4 Якутска. С 2012 по 2016 годы работал начальником отдела подготовки спортивного резерва РЦНВС. В марте 2016 года был назначен заместителем директора, в декабре 2018 года – директором РЦНВС.