Политика |

Досрочное голосование избирателей завершается в отдаленных и труднодоступных местностях республики сегодня, 10 сентября, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на региональный ЦИК.

По данным на 9 сентября досрочно в помещении УИК проголосовали 9926  избирателей, это 2,84 % от всех избирателей, проживающих в муниципальных образованиях, где запланированы выборы.

Так например о завершении досрочного голосования отдельных групп избирателей в труднодоступных и отдаленных местностях  на территории Булунского района сообщила председатель Булунской ТИК Светлана Сацукевич.

Председатель Горной ТИК сообщил о проведении досрочного голосования в местности эУлуу Сыһыы» заместителем председателя УИК 182 Василием Тимофеевым и членом с правом решающего голоса Михаилом  Жирковым. До сенокосчиков добирались на автотранспорте и далее на мотоциклах.

По информации избирательных комиссий досрочно голосуют в основном уезжающие на лечение, в командировку, на работу в другое муниципальное образование или вахту, студенты.

11 сентября в Якутии пройдут выборы муниципального уровня, которые охватят почти 70% населенных пунктов региона.