Политика |

114 якутянок подали документы на предварительное голосование

114 якутянок подали документы на предварительное голосование

Принять участие в предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов в Государственное Собрание «Ил Тумэн» и Якутскую городскую Думу решили 114 жительниц региона, передает телканал «Якутия 24».

Руководитель регионального исполкома партии Руслан Платонов подчеркнул, что участие женщин в политике очень важно для развития общества. По его мнению, присутствие представительниц прекрасного пола во власти положительно скажется на усовершенствовании многих сфер жизни.

«Женщины играют важную роль в социально–экономическом развитии региона. Многие из них сегодня — успешные предприниматели, грамотные  руководители, которые при этом нередко берут на себя дополнительную нагрузку и ведут социально-ориентированные проекты», — отметил Руслан Михайлович.

Среди региональных руководителей федеральных партийных проектов «Единой России» почти половина — женщины.

«У нас отлично работает «Женское движение «Единой России», набирает обороты партпроект «Выбирай свое». Считаю, что все инициативы наших активисток должны поддерживаться на законодательном уровне, а представлять их должны именно женщины», — заявил Платонов.

Среди активисток партии заметную роль играет Ольга Григорьева, региональный координатор партийного проекта «Выбирай свое», а еще — успешный основатель и руководитель торгово-производственной компании «Камелёк».

За годы общественной работы ОльгеГригорьевнеудалось воплотить несколько проектов для поддержки местных мастеров, в том числе и по поддержке их авторских прав. В планах Григорьевой — реализация ряда серьезных проектов по поддержке местного производителя. Поэтому она посчитала необходимым для себя участвовать в предварительном голосовании партии.

«Я не только координатор партийного проекта «Выбирай свое», но и председатель Ассоциации «Сделано в Якутии», задача которой — помочь местным производителям построить успешный бизнес и вносить ощутимый вклад в экономику региона. Нас, предпринимателей, производственников должны слышать и понимать, поэтому сегодня очень важно, чтобы мы присутствовали в парламенте республики», — уверена Ольга Григорьева.

Другая участница предварительного голосования — генеральный директор АО «Якутский хлебокомбинат» Светлана Кынакытова.

Возглавляемое ею предприятие является стратегическим, обеспечивая ежедневные поставки хлеба и хлебобулочных изделий в торговые точки республиканской столицы и пригородов.

«Как производственник с большим стажем я понимаю, что производительность труда, в первую очередь, зависит от условий, созданных на предприятии для его работников. Поэтому нам крайне важно, чтобы такой подход распространился и на все сферы экономики Якутии. Поэтому я планирую вести работу по социально–ориентированным направлениям, которые улучшат благополучие граждан», — поделилась Светлана Канакытова.

Светлана Шарова уже десятый год возглавляет в Мирном общество с ограниченной ответственностью «Мирмилк». Сегодня продукцию, производимую молокозаводом, с удовольствием потребляют не только мирнинцы, но и жители близлежащих районов — Ленского, Сунтарского и Нюрбинского.

Как рассказывает Татьяна Борисовна, пойти на предварительное голосование ее сподвигло желание внести свой вклад в улучшение жизни земляков.

«Женщина-руководитель — это данность нашего времени. И никакие гендерные признаки здесь роли не играют. Женщины — активные члены нашего общества, яркие общественницы, которые делают все от них зависящее, чтобы решить возникающие перед ними проблемы. И чем больше женщин во власти, тем лучше!» — уверена Светлана Борисовна.

Напомним, заявления для участия в предварительном голосовании подали 531 человек. 27 апреля станет последним днем для выдвижения кандидатов. Само голосование пройдёт с 22 по 28 мая2023 года. Только те, кто получит от населения больше всего голосов, смогут представлять партию «Единая Россия» на сентябрьских выборах.