Общество, Спорт |

Команда якутского МЧС завоевала серебро соревнований по пожарно-спасательному спорту в Хабаровске 14.mchs.gov.ru

Команда МЧС республики завоевала серебряную медаль общекомандного зачета соревнований по пожарно-спасательному спорту среди команд ДФО, а также золотую медаль в этапе пожарная эстафета, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по региону.

«В 2016 году я начал заниматься пожарно-спасательным спортом и уже с 2017 года стал завоевывать медали различных соревнований. В 2021 году я даже установил рекорд республики в дисциплине «подъем по штурмовой лестнице» с результатом 14,70 секунд. Соревнования в Хабаровске прошли на высоком уровне. Да, удалось не все, но мы усердно тренируемся и с каждым годом показываем все более достойные результаты. Общими усилиями в этом году мы смогли подняться на вторую ступень пьедестала», – приводятся слова старшего пожарного четвертой пожарно-спасательной части Якутска ГУ МЧС России по региону Виталия Голокова.

Отмечается, что соревнования проходили в течение четырех дней. Приняли участие всего 11 команд и более 250 участников с Дальнего Востока. Команды разыграли медали на таких этапах, как полоса препятствий, подъем в окно учебной башни по штурмовой лестнице, боевое развертывание, а также у мужчин и юношей прошла пожарная эстафета, а у девушек — двоеборье.