Юные спортсменки из Амги стали чемпионками турнира по пионерболу

Юные спортсменки из Амги стали чемпионками турнира по пионерболу Фото: УФКиМС

Команда спортсменок из Амгинского района стала стала победителем республиканского турнира по пионерболу среди девочек 2014 — 2015 годов рождения, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу УФКиМС.

Соревнования прошли вчера, 20 декабря, в спортивном зале КФЕН СВФУ имени М.К. Аммосова. Турнир организован по инициативе заслуженного тренера республики Марии Глухаревой.

В турнире приняли участие пять команд, представляющие Амгинский и Намский районы, ГО «Жатай», села Хатассы и города Якутска. Игры проведены по круговой системе.

Так, девочки из Амгинского района выиграли всех своих соперников со счетом 2:0 и стали победителями республиканского турнира по пионерболу. На втором месте сборная команда города Якутска, команда ГО «Жатай» поднялась на бронзовый пьедестал.

Кроме этого, определены лучшие игроки, ими стали Емельянова Анжела (Амгинский район), Винокурова Диана (Якутск), Буряченко Юля (ГО «Жатай»), Емельянова Аделина (Намский район) и Индеева Куннэй (село Хатассы).

Пионербол-это неконтактная игра, которая в чем-то похожа на волейбол. Никто точно не знает, когда возник пионербол, но его расцвет пришелся в советское время.