Спорт |

Якутянка Полина Иудина стала серебряным призером первенства Европы по самбо

Якутянка Полина Иудина стала серебряным призером первенства Европы по самбо Фото пресс-службы ЦСП "Триумф"

Воспитанница Нюрбинской ДЮСШ Полина Иудина заняла второе место в первенстве Европы по самбо, она уступила место опытной и сильной спортсменке из Белоруссии Полине Граматневой со счетом 1:2, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу ЦСП «Триумф».

Финальные поединки первенства состоялись 21 апреля в Израиле. Якутянка защищала честь сборной России в весовой категории до 80 килограммов.

Полина Иудина тренируется под руководством тренеров Дамдиндоржа Гомбодоржа и Никифоровой Нюргуяны.

Ранее телеканал «Якутия 24» сообщал, что спортсменка Полина Иудина завоевала бронзовую награду первенства России по дзюдо.