Якутянин Михаил Соснин выиграл лыжную гонку у олимпийского чемпиона Сергея Устюгова Фото: СШОР «Алдан»

Лыжник из Алдана, мастер спорта РФ Михаил Соснин на всероссийских соревнованиях в Сыктывкаре выиграл серебряную медаль у олимпийского чемпиона Сергея Устюгова, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу СШОР «Алдан».

В гонке на 10 км свободным стилем он уступил победителю Раулю Шакирзянову (35:45.6) лишь одну сотую секунды и пришел вторым с результатом 35:45.7. Во всероссийском старте, 26 ноября, участвовали 236 спортсменов, в том числе члены национальной сборной страны по лыжным гонкам.

Отмечается, что Михаил Соснин более 15 лет спортсмен является лидером сборной команды Якутии по лыжным гонкам.