Якутяне приняли участие в спартакиаде трудящихся России в Перми

Якутяне приняли участие в спартакиаде трудящихся России в Перми Фото: пресс-служба УФКиМС

Сборная республики приняла участие в VII Всероссийской спартакиаде трудящихся, которая прошла в Перми с 17 по 21 августа, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу УФКиМС.

Соревнования были посвящены 100-летию образования Министерства спорта Российской Федерации.

Всего на соревнованиях приняли участие представители 25 регионов страны, в том числе и из Якутии.

В итоговом общекомандном зачете команда из республики остановилась на 11 месте, не добрав всего два очка для того, чтобы войти в заветную «десятку». Первое место за командой из Ямало-Ненецкого автономного округа, за ним идет Краснодарский край, а замкнула тройку призеров сборная Пензенской области.

«Мы не попали в десятку, но мы заняли первое место в стрельбе, второе место в легкой атлетике и в перетягивании каната завоевали второе место. Молодцы! Четыре секунды в эстафете в беге с препятствиями не хватило нашей семейной команде до третьего места в общем зачете. В личном первенстве, завоевано три бронзовых, четыре серебряных медалей. Конечно хотелось еще больше побед, но что есть, то есть. Значит все еще впереди», — приводятся слова председателя Федерации профсоюзов Якутии Николая Дегтярева.