Cпортсмены отметили 100-летие Отечественного волейбола в Якутии

Cпортсмены отметили 100-летие Отечественного волейбола в Якутии Фото: пресс-служба УФКиМС

Чемпионат и кубок Федерации волейбола региона по пляжному волейболу состоялся в столице республики с 28 по 30 июля ко Дню 100-летия Отечественного волейбола, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу УФКиМС.

В этот день во многих городах России, в рамках юбилейных мероприятий прошел Всероссийский волейбольный фестиваль «От Камчатки до Калининграда».

Для участия в чемпионате заявились девять женских и 13 мужских пар. Игры прошли по круговой системе. По итогам чемпионата выявлены сильнейшие «пляжники» среди клубных волейбольных команд и команд районов республики и города Якутска.

Среди женских клубных команд уверенную победу одержали представители ВК «Олимп» и стали чемпионами республики, на втором месте «пляжницы» ВК «Ситим», бронзовую награду чемпионата примерили молодые волейболистки из ВК «Морита».

Звание чемпиона республики среди мужских клубных команд в упорной борьбе выиграла пара ВК «Хотой», на вторую ступень пьедестала поднялись представители ВК «Энергетик», бронзой довольствовались игроки ВК «Олимп».

Среди женских команд районов чемпионом республики стала пара Усть-Алданского района, серебряными призерами стали «пляжницы» из Мегино-Кангаласского района, на третьем месте пара Чурапчинского района.

Опытные волейболисты команды Якутск-1, выиграв всех своих соперников со счетом 2:0, стали чемпионами республики среди мужских команд между районами. Серебряные медали выиграли молодые перспективные игроки из Таттинского района, бронза досталась паре из Олекминского района.

В номинации «Лучший игрок» чемпионата республики определены: А.Кохан (ВК «Олимп»), Н.Павлов (ВК «Хотой»), А. Готовцева (Усть-Алданский улус) и В.Тум-Фа-Ли (Якутск-1).