Якутские спортсменки выиграли три медали первенства России по вольной борьбе

Якутские спортсменки выиграли три медали первенства России по вольной борьбе Фото: пресс-служба ЦСП "Триумф"

Спортсменки сборной республики стали обладательницами золотой и двух бронзовых наград первенства России по вольной борьбе, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу ЦСП «Триумф».

Соревнования среди юниорок до 20 лет завершились вчера, 29 апреля, в Мамадыше республики Татарстан.

Воспитанница училища олимпийского резерва имени Р.М. Дмитриева Александра Копылова, в финале со счетом 4:0, победила соперницу из Красноярска Ирину Рябко. И стала чемпионкой первенства России в весе до 50 килограмм.

Кроме этого, бронзовую медаль в категории до 59 килограммов сборной Якутии принесла Евгения Огородникова. А в весе до 72 килограмм третье место завоевала Лилиана Рожина.

Все три девушки также являются обладателями медали международных соревнований среди юниоров памяти Романа Дмитриева.