Якутские борцы завоевали восемь медалей международного турнира в Минске

Якутские борцы завоевали восемь медалей международного турнира в Минске Фото: Спорт Якутии

Сборная республики выиграла восемь медалей различного достоинства на международном турнире Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

Так, Лилиана Рожина заняла третье место в весовой категории до 72 кг среди женщин. Победу в весе 61 кг со счетом 6:0 одержал Александр Авелов.

Олег Фомин (70 кг), Алексей Копылов (до 57 кг) и Никита Хабаров (до 125 кг) взяли серебряные медали. В схватках за бронзовые награды свои схватки выиграли Константин Капрынов, Максим Толмачев и Эдуард Максимов.

Также якутские легионеры, выступающие от сборной Беларуси, Ньургун Скрябин и Андрей Бекренев завоевали золотую и бронзовую медали соответственно.