Спорт |

Якутские борцы завоевали три золотые медали во всероссийском турнире

Якутские борцы завоевали три золотые медали во всероссийском турнире Фото: Спорт Якутии

Якутские борцы завоевали три золотые и одну серебряную медаль в первый день всероссийского турнира по вольной борьбе среди юношей до 15 лет памяти заслуженного тренера России Владимира Лебедева в Красноярске, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу «Спорт Якутии».

Так, в весовой категории 48 килограммов Андрей Слепцов, в весовой категории 68 кг Пантелеймон Софронеев и в весе 85 кг Айхаан Кривошапкин стали победителями, а Максим Андросов стал серебряным призером в весовой категории 48 кг.

Команда выступила на турнире в Красноярске в рамках подготовки борцов к VIII международным спортивным играм «Дети Азии», которые пройдут в этом году в Якутске.

Кроме этого, сегодня, 7 февраля, на ковер выйдут еще шестеро воспитанников якутской школы борьбы.