Якутские борцы завоевали пять медалей в турнирах в Красноярске и Хасавюрте

Якутские борцы завоевали пять медалей в турнирах в Красноярске и Хасавюрте Фото: пресс-служба РЦСПСК РС(Я)

Якутяне завоевали одну золотую и четыре бронзовые медали на турнирах по вольной борьбе, которые состоялись в Красноярске и Хасавюрте 23-25 декабря, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу РЦСПСК региона.

Никита Софронов завоевал звание чемпиона в весовой категории до 92 кг во Всероссийском турнире памяти героя труда РФ Дмитрия Миндиашвили, заслуженного тренера СССР Дмитрия Миндиашвили в в столице Красноярского края .

Благодаря этой победе он сможет выступить на международном турнире «Иван Ярыгин» в 2023 году. Призовые места также выиграли Дьулустан Федотов в категории до 57 кг, Максим Толмачев в весе до 97 кг и Эдуард Максимов в весе до 125 кг.

На международном турнире памяти прославленных борцов XIX-XX столетий в Хасавюрте якутянин Никита Хабаров смог завоевать бронзовую награду в весе до 125 кг.