Якутские борцы завоевали две золотые медали в заключительный день чемпионата ДФО Фото: @cspsakha_triumph / Instagram

Якутские спортсмены во второй, заключительный день чемпионата Дальнего Востока по вольной борьбе завоевали две золотые медали, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу республиканского центра спортивной подготовки сборных команд.

26 февраля в центре «Триумф» состоялись финальные встречи в пяти весовых категориях.

В составе сборной Якутии лучшими стали Тимур Николаев в весе до 79 кг и Никита Хабаров в категории до 125 кг.

Второе место заняли Петр Константинов (61 кг), Константин Капрынов (70 кг), Александр Халыев (92 кг) и Андрей Аронов (125 кг).

Бронзовыми призерами стали Дмитрий Аксенов (61 кг), Егор Захаров (70 кг), Герман Устинов (79 кг), Артем Сивцев (92 кг), Евгений Алексеев (125 кг).

В первый день соревнований, 25 февраля, борцы сборной Якутии выиграли все пять золотых медалей: Федор Постников, Айхаан Антонов, Станислав Свинобоев, Игорь Софронеев и Никита Софронов.