Якутская сборная по биатлону завоевала медали на всероссийских соревнованиях

Якутская сборная по биатлону завоевала медали на всероссийских соревнованиях ГБУ РС(Я) РСШОР по лыжному спорту

Якутские биатлонисты завоевали медали всероссийских юношеских соревнований в Новосибирске, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту.

Кандидат в мастера спорта Регина Петрова из Чульмана выиграла гонку на 10 км среди девушек 17-18 лет, пополнив актив сборной золотой медалью.

На второе место пьедестала поднялся кандидат в мастера спорта Николай Максимов из Амги. Отмечается, что спортсмен незадолго до стартов переболел коронавирусом и тренировался по индивидуальной программе, составленной главным тренером сборной Якутии Альбертом Сафаровым.

Впереди у сборной несколько ответственных стартов.

В этом году на всероссийских соревнованиях «Приз олимпийского чемпиона Виктора Маматова» ведут борьбу более 200 биатлонистов двух возрастных категорий: 15-16 лет и 17-18 лет. В них принимают участие спортсмены из Удмуртии, Башкортостана, Бурятии, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Иркутской, Новосибирской, Московской, Псковской, Сахалинской, Томской областей.