Восемь медалей завоевали якутские спортсмены на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА t.me/triumphsakha

Всего восемь медалей завоевали спортсмены из республики на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошедшего Чебоксарах с 18 по 24 июля, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу РЦСПСК «Триумф».

Так, легкоатлет Саргылан Семенов стал чемпионом страны в беге на 200 метров, а также занял второе место в прыжках в длину и третье место в беге на 100 метров. Айаал Сивцев стал победителем в метании диска и копья, а также стал обладателем серебряной медали в толкании ядра. Точно такие же результаты среди женщин показала Василина Иванова. У Романа Ибрагимова второе место в метании диска.

Кроме того, Яков Максимов занял второе место в метании ядра и третье в метании диска. Второе место в метании копья у Евсеева Виктора. Также Никифор Анисимов в беге на 1 500 и 800 метров занял третье место. А Виктория Петрова встала на вторую ступень пьедестала почета в толкании ядра и выиграла бронзовую медаль в метании диска.