Спорт |

Студентка СВФУ стала двукратной чемпионкой России по легкой атлетике среди студентов Фото: Sportyakutia.ru

Выпускница института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Пелагея Григорьев стала двукратной чемпионкой России по легкой атлетике среди студентов в Ярославле, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу университета.

Она выиграла финальные забеги сразу на двух дистанциях – 800 и 1500 метров, установив личные рекорды.

В беге на 1500 метров спортсменка финишировала с результатом – 4,23,60 минут. В финальном забеге на 800 метров Пелагея Григорьева показала результат – 2,08,58 минут. Девушка считает, что один из главных элементов достижения такого результата – правильное распределение своих сил.

«Соперники были достойными, сильными и хорошо подготовленными. Мы уже с ними встречались этой весной на соревнованиях, тогда я им уступила два раза и заняла третье место. На чемпионат России я заявилась с другой подготовкой и знаниями, кто как бегает. Можно сказать изучила их уже тогда», – приводятся слова Пелагеи Григорьевой.

Следующие соревнования, на которые отправится спортсменка – Кубок России по легкой атлетике и чемпионат России, который пройдет с 3 по 6 августа.

Пелагея Григорьева является еще и мастером спорта России по спортивной ходьбе и северному многоборью. На этой неделе легкоатлетка из Верхневилюйского района примет участие в Кубке России, который примет Жуковский. Спортсменка окончила бакалавриат ИФКиС СВФУ в этом году и собирается продолжить обучение в вузе по программе магистратуры.