|

Стрелок Виталина Бацарашкина завоевала золото Олимпиады в Токио

Стрелок Виталина Бацарашкина завоевала золото Олимпиады в Токио Фото: AP / Alex Brandon

Россиянка Виталина Бацарашкина завоевала золотую медаль Олимпийских Игр в Токио в турнире по стрельбе из пистолета с 25 метров, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

Серебряным призером стала представительница Южной Кореи Ким Мин Чон, бронза досталась китаянке Сяо Цзяжуйсюань.
Виталине Бацарашкиной 24 года, в ее активе победа на чемпионате мира, а также серебро и бронза мировых первенств. Кроме этого, она является победительницей международных спортивных игр «Дети Азии», прошедших в Якутске в 2012 году.

Ранее спортсменка принесла России первое золото Олимпиады, победив в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров. Кроме того, в паре с Артемом Черноусовым она завоевала серебро в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров среди смешанных пар.

Российские спортсмены, завоевавшие десять золотых, 12 серебряных и девять бронзовых медалей, занимают четвертое место в медальном зачете. Лидирует сборная Китая, на втором месте идет команда Японии, третью строчку занимает сборная США .