Спорт |

Степанида Артахинова уступила в борьбе за бронзу на Паралимпиаде в Токио

Якутянка Степанида Артахинова проиграла матч за бронзовую медаль в стрельбе из блочного лука среди женщин на Паралимпийских Играх в Токио, передает телеканал «Якутия 24».

Согласно турнирной таблице, она уступила итальянской спортсменке Марии Андреа Вирджилио на три очка, набрав 139 баллов. В первом круге лучницы сыграли в ничью, набрав по 28 баллов, во втором круге лидирующую позицию заняла Степанида Артахинова, в последующих трех – Мария Андреа Вирджилио. Стоит отметить, что якутянка уступила сопернице в последних трех кругах лишь на один и два балла.

Ранее в полуфинальном матче Степанида Артахинова уступила чилийской спортсменке Мариане Зунига Варела на один балл. В финале чилийка выиграла серебряную медаль.