Семь медалей завоевали якутяне на чемпионате России по вольной борьбе среди студентов Фото: «Спорт Якутии»

Студенты из республики выиграли одну золотую, четыре серебряные и две бронзовые награды чемпионата России по вольной борьбе в Солнечногорске, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на издание «Спорт Якутии».

«В наилегчайшем весе до 57 кг второе место занял Харысхал Григорьев, бронза у Дмитрия Илларионова. В категории до 61 кг серебряная медаль у Александра Авелова. Еще одним финалистом стал Константин Капрынов, который уступил в поединке за золото в весе до 70 кг победителю первенства мира Сайыну Казырыку из Тывы», — говорится в сообщении.

Единственная золотая медаль у студента СВФУ Никиты Сафронова в категории до 92 кг. В финале он выиграл у представителя Северной Осетии – Алании Берда Кусова. В тяжелом весе до 125 кг серебряная медаль у Андрея Аронова, бронза у Никиты Хабарова.

Всего поединки прошли в шести весовых категориях.