Сборная Якутии завоевала четыре медали в восьмой день игр «Дети Азии»

Якутские спортсмены по итогам восьмого дня соревнований выиграли четыре медали игр «Дети Азии» во Владивостоке, передает телеканал «Якутия 24».

5 августа полный комплект наград завоевали мас-рестлеры. Золотую медаль взял Юлиан Сидоров, который в весовой категории 70 кг одолел Арслана Козимбекова из Узбекистана со счетом 2:1. Серебра удостоился Игорь Пшенников в весе 80 кг, уступив победу спортсмену из Уральской команды. Также бронзу принес взял Айтал Антонов, выступающий в категории свыше 80 кг.

Еще золотая медаль — у боксеров. Александра Слепцова в категории до 46 кг одолела Жасмину Тохирову из Узбекистана и стала чемпионкой. Также вчера, 4 августа, в весе 54 кг бронзу выиграла Нарыйаана Васильева.

Всего за восемь дней игр «Дети Азии» команда Якутии завоевала 33 награды: 12 золотых, девять серебряных и 12 бронзовых. Сборная представлена 120 спортсменами в 18 видах спорта.

VII Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят в Приморье с 27 июля по 8 августа. Спортсмены разыграют 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.