Спорт |

Сборная Якутии выиграла девять медалей в седьмой день игр «Дети Азии»

Сборная Якутии выиграла девять медалей в седьмой день игр «Дети Азии» Фото: Дети Азии

Якутская команда по итогам седьмого дня соревнований выиграла девять наград и поднялась на шестое место в медальном зачете игр «Дети Азии», передает телеканал «Якутия 24».

4 августа копилка сборной республики пополнилась семью золотыми, по одному серебряному и бронзовому медалями.

Так, золото взяли хапсагаисты Алексей Корякин, Влад Ноговицын, Дмитрий Винокуров, Алексей Захаров и мас-рестлеры Айаал Гуляев и Роберт Удин.

Серебряную награду выиграл Айхал Ковров, занявший второе место в пулевой стрельбе. Бронзу команде республики принес хапсагаист Адам Николаев.

Всего за семь дней игр «Дети Азии» команда Якутии завоевала 28 наград: десять золотых, восемь серебряных и десять бронзовых. Сборная представлена 120 спортсменами в 18 видах спорта.

На данный момент первое место занимает Сибирский федеральный округ со 100 медалями, из которых 38 — золотые. Вторыми идут спортсмены из Узбекистана с 81 наградой, среди которых 26 — высшего достоинства. Замыкает тройку лидеров сборная Москвы с 89 медалями, из которых 24 — золотые.

VII Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят в Приморье с 27 июля по 8 августа. Спортсмены разыграют 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.