Сборная Якутии на «Детях Азии» завоевала две медали в прыжках кылыы

Республиканская команда по результатам соревнований по якутским прыжкам получила серебрянную и бронзовую медаль VII Международных спортивных игр «Дети Азии», передает телеканал «Якутия 24».

Из трех призовых мест якутские спортсмены заняли два: Даниил Володин второе место, Валентин Васильев третье. Первое место досталось легкоатлету из Приморского края.

Также сборную по прыжкам представили девушки Ксения Калачевская, Диана Федорова.

Кроме прыжковых дисциплин у команды Якутии были представители в каждом из забегов дистанциях на 100, 400 и 3000 метров, однако медалей не было, и в финальный забег участвовал только Тускул Емельянов. В предварительном забеге на 100 метров он занял четвертое место с результатом 12.24 сек, в финальном финишировал седьмым.

По итогам первого дня соревнований по легкой атлетике золотые медали ушли представителям сборных Туркменистана, Урала, Сибири и ДФО. Завтра легкоатлет продолжат соревнования, в том числе и по якутских прыжкам бастынга.

Сообщается, что сегодня на стадионе «Динамо» прошел первый день соревнований по легкой атлетике, где Якутию представила сборная команда из 14 человек.