Россия занимает девятое место в медальном зачете Олимпиады в Пекине

Сборная России в медальном зачете на Олимпийских играх-2022 в Пекине продолжает занимать девятое место, в минувший четверг российские олимпийцы принесли в копилку национальной команды две медали — золото и серебро, передает телеканал «Якутия 24».

Так женская сборная Канады по хоккею обыграла команду США в финале Олимпиады в Пекине — 3:2. Швейцарская горнолыжница Мишель Гизин завоевала золото в суперкомбинации.

Шведская фристайлистка Сандра Нэслунд завоевала золото в ски-кроссе на Олимпиаде в Пекине. Японская конькобежка Михо Такаги завоевала золото Олимпиады в Пекине на дистанции 1000 метров.

Норвежцы завоевали очередное золото — мужская команда по лыжному двоеборью стала первой в командном соревновании. Россиянка Анна Щербакова стала олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании.

В медальном зачете Олимпиады-2022 лидирует сборная Норвегии.