Российский боксер завоевал серебро Олимпиады в весе до 91 кг

Российский боксер завоевал серебро Олимпиады в весе до 91 кг Фото: пресс-служба Олимпийского комитета России

Российский боксер Муслим Гаджимагомедов уступил кубинцу Хулио ла Крусу в финале Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 91 кг и стал серебряным призером турнира, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу ТАСС.

Он проиграл единогласным решением судей со счетом 0:5. Бронзовые награды достались новозеландцу Дэвиду Ньику и бразильцу Абнеру Тейшейре.

Муслиму Гаджимагомедову 24 года, он является чемпионом мира и серебряным призером первенства Европы. В его активе также золотая награда Европейских игр в Минске и три победы на чемпионатах России.

Команда России идет на пятой строчке в медальном зачете Олимпийских игр, имея в активе 16 золотых, 23 серебряные и 21 бронзовую награду.

Лидирует команда Китая, завоевавшая 34 золотые, 24 серебряные и 16 бронзовых наград. Второй идет команда США (30-35-27), третьей — команда Японии (22-10-15), четвертой — Австралии (17-6-20).