Победителей турнира по вольной борьбе памяти Александра Крылова определили в Якутии Фото: Спорт Якутии

Победителей и призеров всероссийского турнира по вольной борьбе памяти мастера спорта РФ, депутата Ил Тумэн Александра Крылова определили в столице республики, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

Так, чемпионом в весовой категории до 57 килограммов стал Алексей Копылов, второе место занял Петр Копылов, третьими – Уйгулаан Иванов и Айаал Белолюбский.

В весовой категории до 61 килограммов победу одержал Кежик Монгуш из Иркутска, вторым стал Александр Авелов из Якутии, третьими – Артур Чебодаев из Красноярска и Михаил Иванов также из Якутии.

Среди борцов до 65 килограммов выиграл Кежик Чымба из Красноярска, второе место занял Дьулусхан Тотонов из Якутии, третьими стали Эзир Тюлюш из республики Тыва и якутянин Николай Баарт.

Сайын Казырык из Красноярска стал победителем в весовой категории до 70 килограммов, вторым стал Сергей Якимов из Иркутска, третье место заняли якутянин Константин Капрынов и Сандан Гармаев из Бурятии.

Отмечается, что среди борцов до 74 килограммов призовые места заняли Тумэн Бодиев из Бурятии, якутянин Айсиэн Потапов, Рамазан Якубов из Красноярска, Иннокентий Бабаранов из Якутии.

Представитель Красноярска Никита Сучков стал победителем среди борцов до 79 килограммов, Мгер Кочоян из Приморского края занял второе место, третье – якутянин Андриан Ленский.

Дмитрий Зайнидинов из Красноярска выиграл в категории до 86 килограммов, вторым стал Эмиль Рамазанов из Хабаровска, третье место заняли Буянто Шадапов из Бурятии и якутянин Дьулустаан Калачев.

Якутяне Максим Толмачев, Никита Софронов и Софрон Софронов заняли призовые места в категории до 92 килограммов.

Кроме того, Никита Акулиничев из Красноярска выиграл среди борцов до 97 килограммов, также борцы из Якутии Евгений Аронов и Айтал Уйгуров заняли второе и третье места.

В весовой категории до 125 килограммов победил Никита Хабаров , вторым стал Эдуард Максимов.