Победителей спартакиады «Дьулуур» по легкой атлетике наградили в Амге в Якутии

Победителей спартакиады «Дьулуур» по легкой атлетике наградили в Амге в Якутии Фото: НВК "Саха"

Церемония награждения победителей и призеров  соревнований по легкой атлетике спартакиады «Дьулуур» среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошла в селе Амга Амгинского района, передает телеканал «Якутия 24».

Так, на дистанции 100 метро среди женщин (Т51-54) чемпионкой стала Лилия Егорова из Якутска, второе место заняла Алла Николаева из Вилюйского района, третье — Агафья Данилова из Сунтарского района. Также победу на дистанции 100 метров (Т55-57) одержала Нюргуяна Яковлева из Нюрбинского района, серебряную медаль завоевала Русанда Матвеева из Вилюйского района, бронзовую — Айыына Томская из Верхневилюйского района.

Среди мужчин на дистанции 100 метров (Т55-57) выиграл Ринат Жангиров из Мегино-Кангаласского района, вторым стал Григорий Евграфов из Чурапчинского района, третьим — Николай Саввинов из Нюрбинского района.

На дистанции 100 метров среди женщин (Т36-38) звание чемпиона завоевала Варвара Наумова из Горного района, серебро получила Алена Никифорова из Сунтарского района, бронзу — Күннэй Кычкина из Чурапчинского района.

Среди мужчин на дистанции 100 метров (Т36-38) золото взял Роман Ибрагимов из Кобяйского района, вторым стал Антон Попов из Вилюйского района, третьим — Анатолий Самсонов из Нюрбинского района.