Победителей четвертого дня спартакиады по адаптивным видам спорта «Дьулуур» наградили в Якутии Фото: редактор Якутия 24

Завершился четвертый соревновательный день спартакиады по адаптивным видам спорта «Дьулуур» в селе Амга Амгинского района, передает телеканал «Якутия 24».

Так, в беге на 200 метров среди женщин (В-2-3) выиграла Боекова Аина из Жиганского района, второе место заняла Васильева Куннэй Верхневилюйского района, а третье — Сивцева Саина из Якутск.

В беге глухих на 200 метров среди мужчин победу одержал Гардиев Александр из Верхневилюйского района, второе место у Посельского Алексея из Чурапчинского района, а третье у Саввина Дмитрий из Якутска.

Бег слепых среди мужчин на 200 метров с проводником выиграли Елисеев Петр и Филиппов Василий (Чурапчинского района, второе место заняли Пестерев Василий и Слепцов Виталий (Амгинского района, а третье — Ефремов Максим и Иванов Айаал из Нюрбинского района.

В командном зачете в соревнованиях по легкой атлетике среди слепых первое место заняла команда Верхневилюйского района, второе место у Чурапчинского района, третье — Якутск.

В толкании ядра среди мужчин с поражением опорно-двигательного аппарата (F-51-54) победу одержал Кривошапкин Михаил из Чурапчинского района, а второе место у Сорского Михаила из Нюрбинского района, а третье у  Захарова Дьулустана из Якутска.

А в толкании ядра среди мужчин с поражением опорно-двигательного аппарата (F-55-57) лучший результат показал Львов Эрсан из Верхневилюйского района, второй результат у Спиридонова Александра представляющего Вилюйский район, а третий — у Осипова Павла из Якутска.

В толкании ядра среди мужчин с поражением опорно-двигательного аппарата (F-42-44) выиграл Нижегородов Василий из Якутска, второе место у Евсеева Виктора из Амгинского района, а третье у Терентьева Харлампия из Верхневилюйского района.

В соревнованиях по толканию ядра среди мужчин с поражением опорно-двигательного аппарата (F-36-38) золото выиграл Максимов Яков, представляющий Таттинский район, а серебро у Самсонова Анатолия из Нюрбинского района, бронза у Григорьева Софрона из Кобяйского района.

В толкании ядра среди мужчин с поражением опорно-двигательного аппарата (F-40-41) выиграл Сивцев Айаал из Мегино-Кангаласского района, второе место занял Дорофеев Спартак из Сунтарского района, третье — Фомин Николай из Чурапчинского района.

В беге на 200 метров среди женщин (Т-36-38) победу одержала Наумова Варвара из Горного района, второе место у Никифоровой Алены из Сунтарского района, а третье — Прокопьевой Натальи из Вилюйского района.

Соревнования по бегу среди мужчин на 200 метров (Т-36-38 ПОДА) выиграл представитель Кобяйского района Ибрагимов Роман (Кобяйский), второе место у Попова Антона из Вилюйского района, а третье у Федорова Василия из Мегино-Кангаласского района.

А в беге среди мужчин с поражением опорно-двигательного аппарата на 200 метров (Т-45-47) победу одержал Семенов Саргылан из Усть-Алданского района, второе место у Черкашина Захара из Булунского района, а третье у Потапова Александра из Верхневилюйского района.

В беге среди мужчин с поражением опорно-двигательного аппарата на 800 метров (Т-36-38) выиграл Анисимов Никифор из Мегино-Кангаласского района, второе место занял Усов Дмитрий из Нюрбинского района, третье — Парников Александр, представляющий Намский район.

По итогам командного зачета по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата первенствует команда Нюрбинского района, второе место заняла команда Якутска, а третье у Вилюйского района.

В беге глухих среди женщин на 200 метров победу одержала Бурым Татьяна из Якутска, а второе место заняла Асоева Диана из Нерюнгринского района, третье — Чиряева Саргылана из Верхневилюйского района.

В беге глухих среди мужчин на 200 метров победителем стал Петров Альберт из Жиганского района, второе место у Винокурова Андрея из Таттинского района, третье у Мохначевского Евгения из Намского района.

В соревнованиях по бегу глухих среди женщин на 800 метров первое место заняла Манжурьева Татьяна из Вилюйского района, второе место заняла представительница Усть-Алданского района Заболоцкая Алина, третье — Степанова Сардана из Нюрбинского района.

В беге глухих среди мужчин на 800 метров лидером стал Свинобоев Николай из Нюрбинского района, а второе место у Шамаева Егора из Чурапчинского района, третье у Бетюнского Александра из Намского района.

По итогам командного зачета по легкой атлетике среди глухих чемпионкой стала команда Жиганского района, второе место у представителей Якутска, третье у Нюрбинского района.

В соревнованиях по толканию ядра среди женщин с поражением опорно-двигательного аппарата (F-55-57) победу одержала представительница Сунтарского района Дмитриева Алена, второе место заняла Яковлева Валерия из Амгинского района, третье — Клинова Вера из Чурапчинского района.

В толкании ядра среди женщин с поражением опорно-двигательного аппарата (F-51-54) чемпионкой стала Егорова Лилия из Якутска, второе место заняла представительница Чурапчинского района Иванова Ольга, третье место у Николаевой Аллы из Вилюйского района.

Командный зачет по легкой атлетике среди лиц с ПОДА выиграла команда Нюрбинского района, второе место заняла команда Мегино-Кангаласского района, третье — Якутск.

В соревнованиях по настольному теннису глухих среди женщин победительницей стала Сивцева Екатерина из Амгинского района, второй стала Ивановна Туйаара из Нюрбинского района, третьей — Максимова Ульяна из Якутска.

В настольном теннисе глухих среди мужчин золото у Нифонова Айдимара из Вилюйского района, серебро у Цыпандина Андрея из Мегино-Кангаласского района, бронза у Николаева Романа из Якутска.

По итогам командного зачета по настольному теннису среди глухих победу одержала команда Якутска, второе место у Нюрбинского района, третье у Сунтарского района.