Два золота завоевали якутские спортсмены в первый день соревнований по мас-рестлингу на играх «Дети Азии»

Две золотые медали в двух весовых категориях первого дня соревнований по мас-рестлингу завоевала сборная республики на VII международных спортивных играх «Дети Азии» во Владивостоке, передает телеканал «Якутия 24».

Сегодня, 4 августа, прошел первый день соревнований по якутскому национальному виду спорта. Высшую награду игр «Дети Азии» получили Айаал Гуляев в весовой категории 50 кг и Роберт Удин в категории 60 кг. Оба они обыграли своих соперников со счетом 2:0, принеся в копилку республиканской сборной еще две золотые медали.

В весе до 50 кг Айаал Гуляев одолел двоих мас-рестлеров из Приморского края и представителя Узбекистана Рустамжона Сайфиддинова. Роберт Удин в своей категории одержал победу над спортсменами из Монголии и Узбекистана.

Завтра, 5 августа, будут разыграны медали еще в трех весовых категориях, где также в полном составе представлена Якутия.

На сегодняшний день сборная республики находится на восьмом месте в медальном зачете игр «Дети Азии» во Владивостоке с 22 медалями, пять из которых золотые, восемь серебряных и девять бронзовых. На данный момент первое место занимает Сибирский федеральный округ с 92 медалями, второе место Узбекистан с 71 медалью, третье — сборная Москвы с 85 наградами.

VII Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят в Приморье с 27 июля по 8 августа. Спортсмены разыграют 273 комплекта медалей в 19 видах спорта. Сборная Якутии в соревнованиях представлена 120 спортсменами в 18 видах спорта.