Гиревики Усть-Алданского района стали победителями VIII Спортивных игр народов Якутии Фото: Якутия 24

Сборная №1 Усть-Алданского района по гиревому спорту стала победителем VIII Спортивных игр народов республики в Борогонцах по итогам общекомандного зачета, передает телеканал «Якутия 24».

В третий соревновательный день определили лучших гиревиков в трех весовых категориях.

В весе до 73 кг золото завоевал Владимир Оленов из Якутска, серебро — Петр Андросов из Мегино-Кангаласского, бронзу — Никандр Тимофеев из Хангаласского района.

В категории до 85 кг победу одержал Владислав Захаров из Чурапчинского района, второе место занял Сандал Оконешников из Усть-Алданского, третьим стал Иван Жирков из Намского района.

Среди спортсменов свыше 85 кг лучшим стал Руслан Лугинов из Усть-Алданского района, вторым — Иннокентий Чичигинаров из Чурапчинского, третьим — Константин Абрамов из Якутска.

Так, по итогам двух дней соревнований в общекомандном зачете второе место заняли спортсмены Чурапчинского района, третье – Якутска.