Дзюдоистка Аина Моисеева завоевала бронзовую медаль «Большого шлема» в Душанбе

Дзюдоистка Аина Моисеева завоевала бронзовую медаль «Большого шлема» в Душанбе Фото: пресс-служба ЦСП «Триумф»

Дзюдоистка Аина Моисеева стала бронзовым призером международного рейтингового турнира Большого шлема в Душанбе, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу ЦСП «Триумф».

Аина в весе до 48 килограммов поочередно победила представительниц Мексики, Германии. Затем она уступила лишь одной из фавориток, чемпионке турнира в Тбилиси Милике Николич из Сербии.

Но якутская спортсменка не упустила свой шанс пройти в бронзовый финал через утешительный этап — она одолела дзюдоистку из Франции. А в бронзовом финале Аина одолела словенскую спортсменку, чемпионку многих международных турниров Марушу Стангар.

Аина Моисеева занимается дзюдо с 2013 года. Сейчас обучается на втором курсе ИФКиС СВФУ, осваивает профессию тренера. Ранее она стала чемпионкой России по дзюдо, а также является обладателем бронзовой медали первенства России.