Двое борцов из Якутии стали серебряными призерами чемпионата Азии

Якутские борцы Виктор Рассадин и Айаал Лазарев завоевали серебряные награды на чемпионате Азии по вольной борьбе в Бишкеке, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу ЦСП «Триумф».

Так, Виктор Рассадин завоевал серебряную награду в весовой категории до 74 килограмм. Его оппонентом в финальном поединке был японец Кота Такахаши. Встреча завершилась со счетом 6:3.

Отмечается, что Виктор впервые в своей карьере принял участие на чемпионате Азии и сразу же сумел пробраться в финал.

Айаал Лазарев стал серебряным призером чемпионата в весовой категории до 125 килограмм. Спортсмен пятый раз в своей карьере завоевал медаль данного соревнования.

Сообщается, что в финале якутский супертяж уступил иранцу Амиру Заре со счетом 0:11.