«Дети Приморья»: сборная Якутии заняла шестое место среди 48 команд

«Дети Приморья»: сборная Якутии заняла шестое место среди 48 команд Фото: СШОР "Алдан"

Сборная Якутии завершила выступление на I Зимних международных спортивных играх «Дети Приморья». Команда заняла шестое место в неофициальном зачете среди 48 сборных, завоевав три золотые, по одной серебряной и бронзовой медали, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на ЯСИА.

Игры проходили с 18 по 23 февраля во Владивостоке. Из зарубежных стран на детские состязания приехали спортсмены из Китая, Узбекистана, КНДР, Беларуси, а также регионов России, выступили отдельно сборные муниципальных образований Приморского края.

Золотыми наградами отличились лыжники Якутии по смешанной эстафете. В составе команды выступили Никита Корякин, Илья Фёдоров, Виктория Хромова и Дарья Блинова.

Илья Федоров отличился еще дважды — он стал чемпионом и серебряным призером в индивидуальных гонках. А Дарья Блинова также завоевала звание победительницы игр. Бронзовые награды соревнований принесла сборная по фиджитал-хоккею.

Якутия делегировала на игры 28 спортсменов, которые соревновались по лыжным гонкам, фигурному катанию, горнолыжному спорту, шорт-треку, хоккею и фиджитал-хоккею.