Десять медалей завоевали якутские дзюдоисты на первенстве ДФО

Десять медалей завоевали якутские дзюдоисты на первенстве ДФО Фото: пресс-служба Минспорта Якутии

Дзюдоисты из республики завоевали десять медалей первенства Дальневосточного федерального округа до 18 лет во Владивостоке, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.

Всего в соревнованиях приняли участие 243 спортсмена. Якутия представила команду из 32 участников, в том числе 19 юноши и 13 девушки.

Так, среди девушек до 48 килограммов победила Чесебиева Евгения, второе место заняла Вихарева Диана, третьей стала Попова Анастасия. Чемпионкой  среди девушек до 57 килограммов стала Анисимова Алиса.

Кроме того, Сукач Артем занял второе место среди юношей до 81 килограммов. Неупокоева Лейла победила среди девушек до 52 килограммов, а Шамарина Евангелина и Матаркина Виктория заняли второе и третье места среди участниц до 44 килограммов.

Дзюдоист Ефрос Сергей стал третьим среди юношей до 55 килограммов. Сивова Евангелина заняла третье место среди девушек, выступающих в весовой категории до 70 килограммов.