Чемпионат по служебному двоеборью прошел в Якутске

Чемпионат по служебному двоеборью прошел в Якутске sportyakutia.ru

Чемпионат по служебному двоеборью среди коллективов физической культуры прошел в столице республики, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на сетевое издание «Спорт Якутии».

В соревнованиях приняли участие порядка сорока сотрудников из пяти коллективов.

Отмечается, что в первый день состоялись забеги по четырем возрастным группам на три километра с двумя огневыми рубежами. В командный зачет вошли по пять лучших личных мест участников каждой команды. Во второй день в острой и азартной борьбе прошла смешанная эстафета.

Так, в личном зачете среди женщин до 35 лет выиграла Анюта Попова (УФССП России по Якутии), второе место заняла Ангелина Цистан (МУ МВД России «Якутское»).

Среди среди женщин 35 лет и старше в личном зачете победу одержала сотрудница КФК № 2, второе место досталось Сардане Павловой из команды МВД по Якутии.

Также среди мужчин до 40 лет в личном зачете победителем стал  Валерий Насыров (МУ  МВД России «Якутское»), второе место у Ивана Шишигина из МВД по Якутии, третье место занял Евгений Веденькин (УФСИН России по Якутии).

Сотрудники КФК №  заняли весь пьедестал  среди мужчин старше 40 лет в личном зачете.

По итогам смешанной эстафеты чемпионом стала команда МУ МВД России «Якутское», второе место заняли сотрудники КФК №2, а третье почетное место досталось команде УФСИН по Якутии.

Переходящий кубок чемпионата завоевала команда МУ МВД России «Якутское». Победители и призеры награждены медалями и дипломами.