Борцы Якутии завоевали семь золотых медалей первенства ДФО

Борцы Якутии завоевали семь золотых медалей первенства ДФО Фото: пресс-служба республиканского центра спортивной подготовки сборных команд Якутии

Сборная республики завоевала семь золотых медалей на первенстве Дальнего Востока по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу центра спортивной подготовки сборных команд.

Сегодня, 12 марта, в спортивном комплексе «Триумф» прошел второй, заключительный день соревнований. Чемпионами стали Айаал Белолюбский (61 кг), Константин Капрынов (70 кг), Алексей Ефимов (92 кг) и Андрей Аронов (125 кг). Серебряные медали завоевали Егор Захаров (70 кг), Денис Максимов (79 кг), Никита Хабаров (125 кг). Бронзовые медали выиграли Александр Авелов (61 кг), Ньургун Терентьев (61 кг), Вальтер Владимиров (70 кг), Ньургустан Иванов (70 кг) и Эдуард Максимов (125 кг).

В первый соревновательный день, 11 марта, золото завоевали стали Харысхал Григорьев (57 кг), Албан Аввакумов (74 кг) и Никита Софронов (97 кг). Серебряными призерами стали Айсиэн Винокуров (57 кг), Алексей Данилов (65 кг), Богдал Овчинников (97 кг), Ньургун Малышев (86 кг). Бронзу выиграли Любомир Ашеин (57 кг), Дархан Игнатьев (57 кг), Александр Иванов (65 кг), Николай Сивцев (74 кг).

Всего на турнире якутяне стали обладателями семи золотых, семи серебряных и девяти бронзовых медалей.