15 боксеров из Якутии выиграли медали всероссийского турнира памяти Александра Федотова

15 боксеров из Якутии выиграли медали всероссийского турнира памяти Александра Федотова Фото: администрация Нерюнгринского района Якутии

15 якутских боксеров стали победителями и призерами всероссийских соревнований класса «А» памяти президента федерации бокса республики Александра Федотова, которые проходили со 2 по 6 августа в Нерюнгри, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу администрации Нерюнгринского района.

В течение пяти дней бои проводили 53 спортсмена из 21 региона страны. Так, Якутию представляли 23 боксера.

Соревнования проводились по системе выбывания после первого поражения.

Так, в финал турнира вышли десять якутских спортсменов, которые в итоге завоевали четыре золотых, семь серебряных и четыре бронзовых медалей.

Золото в копилку якутских боксеров принесли Рустам Туприн, Мухаммадайюб Исмаилов, Виталий Стручков и Никита Малгин. Серебро выиграли Рустам Дьяконов, Айал Степанов, Василий Иванов, Саид Максимов, Владислав Коновалов, Борис Исаев и Ньургун Юмшанов. Бронзы удостоились Кирилл Хлебников, Сирожиддин Абдукадиров, Ян Алексеев и Аман Трофимов.

Финалисты получили кубки, медали, дипломы и памятные призы, также среди победителей разыграли путевки на чемпионат России.

Обладателем спецприза «Лучший спортсмен» стал якутский чемпион Виталий Стручков.