11 медалей завоевали якутские борцы на турнире в Бурятии

11 медалей завоевали якутские борцы на турнире в Бурятии ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ЦСП «ТРИУМФ»

Сборная команда республики завоевали 11 медалей, в том числе две золотые награды на Международном соревновании по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет в Бурятии, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу ЦСП «Триумф».

Турнир проводился на призы заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России, чемпиона мира, Европы и Азии, Почетного гражданина Республики Бурятия Бориса Дугдановича Будаева в Бурятии.

Так, чемпионом в весе до 70 кг стал Албан Аввакумов, который в финале одолел Игоря Упхоева из Бурятии. Победителем в весовой категории до 125 кг стал Никита Хабаров. В решающей схватке он был сильнее хозяина ковра Амгалана Бакшеева.

Серебряные медали у Айаала Белолюбского в весе до 57 кг, Артема Слепцова в категории до 61, Игоря Матвеева в 65 кг и Романа Николаева в весе 79. Бронзовых медалей удостоились Уйгулаан Иванов и Дархан Игнатьев в весе до 57 кг, Иван Потапов в весе до 65 кг, Андриан Ленский в категории до 79 кг и Эдуард Максимов в весе до 125 кг.