Культура |

Якутия поставит кинопроекторы учреждениям Минобороны РФ

Якутия поставит кинопроекторы учреждениям Минобороны РФ

Республиканский Минкульт поставит в учреждения департамента культуры Минобороны РФ разработанные в регионе кинопроекторы для показа кино военнослужащим и их семьям, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу министерства.

«Министерство культуры и духовного развития Якутии и департамент культуры Министерства обороны Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве. Достигнута договоренность о том, что Якутия поставит в учреждения департамента, разработанные в республике кинопроекторы для трансляции кино для военнослужащих и их семей», — отметили в пресс-службе регионального Минкультуры.

Подписание соглашения состоялось в ходе Дней Якутии в Москве. Документ подписали министр культуры и духовного развития Якутии Юрий Куприянов и директор департамента культуры Министерства обороны РФ Артем Горный.

Как отметил министр Юрий Куприянов, есть планы последующей поставки оборудования в воинские части в зоне проведения специальной военной операции. Соглашение предполагает взаимное сотрудничество в сфере реализации патриотических, исторических проектов в сфере культуры. В частности, совместная работа коснется сферы кино, театра, работы музеев.