Культура |

Выставку страхов откроют в Якутске 2 апреля

Выставку страхов откроют в Якутске 2 апреля Фото: Исторический парк «Россия – Моя история»

Якутяне смогут взглянуть в лицо своим страхам и попытаться их побороть на выставке, которая откроется 2 апреля в Историческом парке «Россия – Моя история» в столице республики, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу учреждения.

Экспозиция уникальна тем, что в ней поднимаются вопросы творческого осмысления феномена страха. Выставка представит работы Союза художников Якутии, студентов Арктического государственного института культуры и искусств и творческих деятелей.

«Больше всего мы боимся неизвестности. Все мы по большей части не решаемся даже представить себе целиком то, чего боимся. Лучший способ справиться со страхом – посмотреть ему в глаза», – делятся организаторы.

Посетители увидят синтез классической картинной выставки и мультимедийных технологий: произведения живописи на полотнах, интерактивные иллюстрации, художественные арт-объекты.

Выставка представит три зоны: «Сумерки», «Ночь» и «Рассвет». «Сумерки» – место встречи человека со своими переживаниями. В «Ночи» посетителю придется ответить на самые сложные вопросы, обнаружить свою силу и найти путь к умиротворению. «Рассвет» станет отражением внутреннего спокойствия.