Культура |

Выставку «Пою мое Отечество» откроют 24 ноября в НХМ Якутска

Выставку «Пою мое Отечество» откроют 24 ноября в НХМ Якутска Фото: пресс-служба национального художественного музея Якутии

Выставку финалистов пятого республиканского конкурса по изобразительному искусству «Пою мое Отечество» в рамках регионального проекта «Рисуем все» 24 ноября текущего года откроют в доме художника национального художественного музея республики, передает телеканала «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу учреждения культуры.

В юбилейный год выставка «Пою мое Отечество» приурочена к году педагога и наставника в России, году труда в республике и 80-летию деятеля художественного образования Якутии В Иванова.

Конкурс детских рисунков проводят для развития творческого потенциала, повышения роли изобразительного искусства в гражданско-патриотическом воспитании, а также развития и поддержки талантливых учащихся в рамках республиканского проекта «Рисуем все».

На выставке представят яркие и красочные работы детей-финалистов со всех муниципальных районов республики, выполненные в разных видах и техниках изобразительного искусства.

Выставка будет работать для всех посетителей с 25 ноября по 2 декабря текущего года по адресу: Якутск, улица Лермонтова, 31/2Б, выставочный зал. Вход свободный.

Режим работы: среда—воскресенье 10.00—18.00 (касса до 17.30), понедельник—вторник — выходные дни.

Телефон для справки: 8 4112 33-52-79.