ВЭФ-2023, Культура, Популярное |

ВЭФ-2023: Церемония открытия выставки «Улица Дальнего Востока» пройдет 10 сентября

ВЭФ-2023: Церемония открытия выставки «Улица Дальнего Востока» пройдет 10 сентября primamedia.ru

Церемония открытия выставки «Улица Дальнего Востока», где свои ключевые проекты представят 11 регионов Дальнего Востока, пройдет 10 сентября в рамках ВЭФ, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу форума.

До 13 сентября экспозиции будут открыты исключительно для участников и гостей форума, а уже с 14 по 17 сентября «Улица Дальнего Востока» будет открыта для жителей и гостей Приморья. Однако для посещения выставки в эти дни необходимо будет пройти регистрацию на официальном сайте проекта.

«В этом году на полях Форума мы подведем итоги десяти лет совместной работы по развитию макрорегиона. Несмотря на санкции, все инвестиционные проекты в округе реализуются, промышленность растет, развивается жилищное строительство, сельское хозяйство. „Улица Дальнего Востока“ – отражение наших побед», – приводятся слова Полпреда ДФО Юрия Трутнева.

Отмечается, что в этом году в рамках выставки впервые свои экспозиции представят министерство промышленности и торговли и ОАО «РЖД». Кроме того, участников и гостей Форума ждет яркая творческая программа «Улицы Дальнего Востока». На главной сцене пройдут Дни регионов ДФО, в рамках которых выступят творческие коллективы, будут демонстрироваться презентационные видеоролики, проводиться конкурсы и мастер-классы от именитых дальневосточных поваров, а также состоится показ актуальной моды от дизайнеров Дальнего Востока.