Культура |

Учреждения культуры Якутии продолжат работать в онлайн-формате до конца февраля

Учреждения культуры Якутии продолжат работать в онлайн-формате до конца февраля Фото: пресс-служба Минкультуры Якутии

Музеи и театрально-зрелищные учреждения республики не будут принимать посетителей по 28 февраля в связи с текущей эпидемиологической ситуацией по коронавирусу, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минкультуры региона.

Как отметил министр культуры и духовного развития Якутии Юрий Куприянов, продление ограничений — вынужденная мера. Однако учреждения продолжат вести текущую деятельность, в частности разрабатывается план онлайн-мероприятий.

«Это касается всех театрально-зрелищных учреждений, в том числе цирка, филармонии, музеев и организаций, осуществляющих выставочную деятельность. Внутренняя работа наших учреждений продолжается, там, где это возможно, частично сотрудники работают на удаленке. Несмотря на то, что показы всех спектаклей, концертных программ и иных культурных мероприятий перенесены, наши театры, концертные организации с 1 февраля начнут активнее работать в онлайн-формате», — приводятся слова Юрия Куприянова.

Посмотреть онлайн-события можно будет на официальных сайтах учреждений культуры. Национальная библиотека республики продолжает работу по предварительной записи, а также в онлайн-формате.