Культура |

Свыше трех тысяч тестов на коронавирус провели в Якутии за сутки

Свыше трех тысяч тестов на коронавирус провели в Якутии за сутки Фото: Unsplash

Лаборатории республики провели 3 314 исследований на коронавирусную инфекцию за сутки, всего с начала пандемии обработали 2 168 794 теста, передает телеканал «Якутия 24».

Об этом в своем Telegram-канале сообщила замруководителя регионального оперштаба Ольга Балабкина.

Так, на 18 марта в Якутии выявили 498 новых случаев COVID-19, из них 136 — в столице республики. В Мегино-Кангаласском районе зарегистрировали 62 заболевших, в Алданском районе – 47, в Мирнинском районе — 46, в Сунтарском районе -27.

Кроме того, 21 случай коронавируса обнаружили в Таттинском районе — 21, в Нюрбинском районе – 19, в Намском районе -18, в Вилюйском районе – 12.

По десять человек с COVID-19 зафиксировали в Амгинском, Нерюнгринском и Усть-Янском районах, по восемь — в Жиганском и Усть – Алданском районах, по шесть — в Абыйском, Ленском, Среднеколымском и Томпонском районах.

В Верхнеколымском и Верхоянском районах выявили по пять случаев инфекции, в Верхневилюйском, Кобяйском, Момском и Олекминском районах — по четыре, в Булунском, Горном и Чурапчинском районах — по три, в Аллаиховском и Оймяконском районах — по два, в Хангаласском районе — один.